ua en ru

В Иране произошло землетрясение силой в 6 баллов

В Иране произошло землетрясение силой в 6 баллов Фото: землетрясение (vycherpno.ck.ua)

Информация о пострадавших не сообщалась

На западе Ирана сегодня, 11 декабря, произошло землетрясение магнитудой 6,0. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на государственные СМИ.

Сообщается, что центр землетрясения находился недалеко от города Эзгеле. Толчки также ощущались в самом большом городе в этом районе - Керманшахе.

Напомним, 12 ноября в 103 километрах от иракского города Сулеймания, недалеко от иранской границы, произошло землетрясение магнитудой 7,3. Число жертв в результате землетрясения на границе Ирана и Ирака возросло до 530 человек. Согласно информации издания, число пострадавших в настоящее время составляет 7 460 человек.

Кроме того, 1 декабря на юго-востоке Ирана, в провинции Керман зафиксирована серия подземных толчков, магнитудой 6,0. В результате землетрясения пострадали не менее 42 человека. Эпицентр подземных толчков находился в 58 км от города Кермана с населением порядка 821 тыс. человек. Глубина эпицентра первого подземного толчка мощностью 6,0 составляла 10 км.

"Землетрясение разрушило дома в восьми деревнях, но до сих пор не было смертельных случаев", - сказал местный чиновник государственному телевидению.