ua en ru

Ирак отложил четвертый раунд аукциона на разработку нефтяных и газовых месторождений до марта 2012 г

Ирак отложил проведение четвертого раунда аукциона на право разработки нефтяных и газовых месторождений до марта 2012 г. Об этом сообщил сегодня представитель Министерства нефти Ирака. Теперь у заинтересованных компаний есть время до 3 февраля 2012 г., чтобы оплатить взнос за участие в тендере, передает Reuters.
Новая дата проведения тендера назначена на 7-8 марта 2012 г. Ранее планировалось, что аукцион состоится 25-26 января 2012 г., однако дата была перенесена на более поздний срок по техническим причинам, добавили в ведомстве страны. "Мы хотели предоставить компаниям больше времени, чтобы изучить условия контрактов, принимая во внимание грядущие праздники, например, Рождество", - сообщил глава департамента по нефтяным контрактам и лицензированию недр при Министерстве нефти Ирака Сабах Абдул Кадхим.
Предварительный отбор для участия в тендере на разработку 12 блоков на различных проектах прошли 46 энергетических компаний. Как сообщает иракская сторона со ссылкой на данные геологической экспертизы, месторождения, выставленные на аукцион, располагают запасами в 29 трлн куб. футов газа и 10 млрд барр. нефтяного эквивалента.