ua en ru

Новый iPhone получит поддержку стилуса

Новый iPhone получит поддержку стилуса Фото: офис Apple (flickr.com/Andy)

Ранее уже были слухи по поводу поддержки Apple Pencil

В сентябре 2019 года появятся новые флагманы iPhone, которые будут поддерживать Apple Pencil. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Business Insider.

Сообщается, что представители исследовательской фирмы Citi Research выпустили отчет, в котором указали свои ожидания от новой коллекции iPhone, которая будет представлена в сентябре текущего года.

'Многие из пунктов отчета о функциях гаджетов уже подтверждены последними утечками. Однако поддержка Apple Pencil до этого широко не обсуждалась. Но слухи о таком нововведении ведутся достаточно давно", - говорится в сообщении.

Добавим, что стилус Apple был представлен в 2015 году, когда компания выпустила первую линейку iPad Pro. В настоящее время стилус, который получил две версии, поддерживают только новейшие iPad Pro, а также iPad Air или mini.

Также, новый iPhone получит увеличенный аккумулятор и три модуля камеры, но цена на гаджеты должна остаться на уровне прошлогодних моделей.

Напомним, в марте были опубликованы первые чертежи нового iPhone XI.

Предполагается, что Apple представит три модели iPhone в 2019 году. Среди нововведений, которые готовит компания, - тройная камера на задней панели для премиальной модели и двойные камеры для двух других.