ua en ru

Интерпол во Франции задержал организатора "титушек" времен Майдана

Интерпол во Франции задержал организатора "титушек"  времен Майдана Фото: МВД (РБК-Украина)

Саркисяну уже избрана мера пресечения

Во Франции Интерпол задержал организатора "титушек" Армена Саркисяна. Об это заявил глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков, передает пресс-служба МВД.

Согласно информации МВД, именно его считают организатором групп "титушек" во время Революции Достоинства.

"Его задержали во время проверки документов на дороге. Уже избрана мера пресечения - личное обязательство выполнять все судебные предписания до 19 мая", - отметил Аваков, добавив, что до этих пор Генпрокуратура должна прислать документы по его экстрадиции в Украину.

Указано, что убийство журналиста Вячеслава Веремия осуществила именно группа Саркисяна. Недавно арестованный Юрий Крысин был его "подшефным".

"Французские коллеги по нашему запросу задержали Саркисяна. Правда, он представился гражданином Армении, хотя украинский паспорт у него также есть и он получил его раньше чем армянский", - рассказал Аваков.

Арсен Аваков: У Франції Інтерпол затримав організатора "тітушок" Армена Саркісяна Саме його українські правоохоронці ...

Опубліковано МВС України 12 квітня 2018 р.

Напомним, сегодня ГПУ сообщила о подозрении одному из бывших заместителей председателя Апелляционного суда Киева и двум судьям этого суда по делу Майдана.