ua en ru

В Индонезии из-за обрушения школы погибли 20 человек

В Индонезии из-за обрушения школы погибли 20 человек Фото: обрушение школы в Индонезии (CNN)

Среди погибших - 11 учеников школы

В Индонезии в результате обрушения начальной школы погибли 20 человек. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на CNN.

Как сообщается, обрушение школы произошло в индонезийской провинции Северная Суматра. Причиной обрушения стали проливные дожди и наводнения, которые вызвали селевые потоки.

Отмечается, что в результате обрушения погибли 20 человек. По предварительным данным, 11 из погибших были учениками школы.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате нескольких землетрясений и цунами в Индонезии, произошедших в конце сентября 2018, количество жертв составило 2091.

Напомним, 28 сентября 2018 года произошло землетрясение, магнитуда которого составила 7,5. На острове Сулавеси разрушены тысячи жилых домов, больниц, отелей и других зданий.

В результате землетрясения и цунами в Индонезии ранее сообщалось о погибших почти 2 тыс. лиц. Около 5 тыс. считаются пропавшими без вести. Разрушения в двух районах - Петебо и Балароа - были настолько масштабными, что чиновники рассматривают возможность объявить их массовыми захоронениями.

ООН выделила Индонезии 15 млн долларов для ликвидации последствий цунами и землетрясения. Глава ООН по гуманитарным вопросам Марк Лоукок заявлял, что правительство Индонезии уже имеет опыт и хорошее оснащение для борьбы с последствиями стихийных бедствий.