ua en ru

ООН выделила Индонезии 15 млн долларов для ликвидации последствий цунами

ООН выделила Индонезии 15 млн долларов для ликвидации последствий цунами Фото: последствия землетрясения в Индонезии (twitter.com/Sutopo_PN)

Глава ООН по гуманитарным вопросам заявил, что Индонезии необходима внешняя помощь

Организация Объединенных Наций (ООН) выделила для Индонезии 15 млн долларов помощи, чтобы помочь с ликвидацией последствий серии землетрясений и последующего цунами, что унесло жизни более тысячи человек. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу управления Верховного комиссара ООН по гуманитарным вопросам.

Глава ООН по гуманитарным вопросам Марк Лоукок заявил, что правительство Индонезии уже имеет опыт и хорошее оснащения для борьбы с последствиями от стихийных бедствий.

"Но иногда, как и во всех других странах, необходима и внешняя помощь", - заявил Лоукок.

Он считает, что учитывая масштабы и сложность ситуации, Индонезии необходима денежная помощь. Он уточнил, что различные подразделения ООН тесно работают с местными властями для оказания помощи в спасениях жизней.

Напомним, в Индонезии число погибших от последствий землетрясения возросло до 1347. В Индонезии не хватает оборудования для помощи пострадавшим от землетрясения.