ua en ru

ИГИЛ применил иприт против советников США в Ираке

ИГИЛ применил иприт против советников США в Ираке Фото: отравляющие вещества

Боевики атаковали военных и советников отравляющими веществами

Боевики террористической организации "Исламское государство" применили иприт против иракского подразделения, при котором находились военные советники из Австралии и США. Об этом сообщает CBS.

"Во время атаки пострадали 25 иракских военных, американские и австралийские советники за медицинской помощью не обращались", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, после атаки два офицера армии Ирака на условиях анонимности сообщили корреспонденту, что подразделения начали оснащаться средствами химической защиты на случай новых возможных атак

За последние несколько дней это вторая атака боевиком с использованием отравляющих веществ. В предыдущей атаке пострадали шестеро солдат. Определить, какой газ использовали террористы, не удалось.

Напомним, ранее сообщалось, что ответственность за нападение у монастыря Святой Екатерины на Синае взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". Так, у монастыря был обстрелян пост полиции, в результате чего погиб один полицейский, четыре человека получили ранения.