ua en ru

ИГ взяла на себя ответственность за теракт в Иране

ИГ взяла на себя ответственность за теракт в Иране Фото: место теракта в Иране (twitter.com/JZarif)

Число жертв возросло до 29

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) взяла на себя ответственность за нападение на участников военного парада в иранском городе Ахваз. Об этом сообщает DW.

Сообщается, что сегодня, 22 сентября, ИГ взяла на себя ответственность за нападение на военном параде в Иране. В ответ на это, иранский президент Хасан Роухани приказал службам безопасности идентифицировать ответственных за атаку.

По данным государственного телевидения Ирана, число жертв в результате теракта на военном параде в Ахвазе на западе Ирана возросло до 29 человек.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате террористической атаки на военном параде на западе Ирана погибли 24 человека и не менее 60 присутствующих на параде получили ранения.

Кроме того, в Интернете появилось видео с военного парада в Ахвазе на севере Ирана, где сегодня произошел террористический акт.

Напомним, РБК-Украина сообщали, что в Ахвазе неизвестные открыли стрельбу на военном параде, в результате чего восемь человек погибли. Сначала местные СМИ утверждали, что стрельбу открыли неизвестные в камуфляжной форме, которые стояли на трибуне.