ua en ru

И.Суркис ставит перед "Динамо" задачу выйти в полуфинал Лиги Европы

Президент футбольного клуба "Динамо" Киев Игорь Суркис ставит перед клубом задачу выйти в полуфинал Лиги Европы. Об этом И.Суркис сразу после жеребьевки 1/4 финала Лиги Европы заявил РБК-Спорт.

"Мы ставим задачи постепенно. Перед "Бешикташем" я говорил, что все надо делать шаг за шагом и ставить новые цели после того, как пройдены предыдущие. Сейчас у нас на повестке дня "Брага" и мы ставим задачу выйти в полуфинал. Ни о каких других соперниках мы не думаем. Если пройдем дальше - будем ставить новые задачи", - сказал И.Суркис.
Он подчеркнул, что необходимо со всей серьезностью подойти к этому сопернику, так как команда выбила одного из фаворитов нынешнего сезона Лиги Европы - английский "Ливерпуль". Кроме того, президент команды добавил, что сейчас португальский футбол на подъеме, о чем свидетельствует три команды из этой страны в четвертьфинале. "Я думаю, (тренер "Динамо") Юрий Семин и его тренерский штаб внимательно изучат соперника и найдут ключи к этой непростой команде", - резюмировал И.Суркис.
Сейчас, по словам И.Сурксиса, первостепенные задачи для команды это восстановить травмированных игроков - Тараса Михалика и Артема Милевского, чтобы они были здоровы к этому раунду Лиги Европы
Напомним, что сегодня состоялась жеребьевка Лиги Европы.