И.Долгов: Россия смогла выровнять свои отношения с НАТО во многом благодаря Украине
Россия смогла выровнять свои отношения с НАТО во многом благодаря Украине. Такое мнение высказал на встрече с журналистами глава мисси Украины при НАТО Игорь Долгов, передает корреспондент РБК-Украина.
"Я уверен, например, что во многом Россия смогла выровнять свои отношения с НАТО именно благодаря позиции Украины. Если бы Украина не провозгласила внеблоковость, если бы Украина не сделала шаги в направлении возобновления стратегического партнерства с РФ, я думаю, что ситуация не была бы настолько стабильной сейчас, какой она является", - подчеркнул И.Долгов.
По его словам, на сегодняшний день Украина принимает участие в строительстве европейской системы безопасности, кроме всего прочего, и потому, что "Украина за этот год значительно улучшила свои отношения с РФ, а этот поступок оказал очень сильное влияние на общую ситуацию по безопасности на всем пространстве от Ванкувера до Владивостока".