ua en ru

На "ХТЗ" пообещали Райнину произвести 2000 тракторов в 2015 году

Харьковский тракторный завод получил заказ на производство 2000 тракторов в 2015 году. Об этом председателю Харьковской областной администрации Игорю Райнину сообщил генеральный директор завода Владислав Губин.

Губернатор пообещал оказывать поддержку заводу в рамках своих полномочий и представлять его интересы перед государственными органами власти: "Я готов помогать заводу "ХТЗ", его менеджменту, который всегда отстаивал интересы предприятия".

Во время визита на завод, руководитель области также ознакомился с программой модернизации устаревшей техники TRADE-IN и вручил ключи от первого модернизированного трактора ХТЗ-17221 фермеру из Змиевского района

Как объяснил гендиректор завода Владислав Губин, модернизированная техника по стоимости является более доступной для фермеров, а по качеству не уступает новой. Так, если новый серийный трактор ХТЗ-17221 стоит 1 млн 190 тыс. грн, то после модернизации - 600 тыс. грн. За весь час существования завод выпустил 2 млн 700 тысяч тракторов, часть которых уже вышла из строя и не работает. В течение года предприятие планирует модернизировать 100 тракторов.

"Это начало пути большого проекта, который позволит не оставлять ржаветь технику, отработавшую свой цикл, а восстанавливать ее, причем по более низкой цене. Я благодарен руководителю предприятия за создание такого проекта. Мы поддерживали и будем поддерживать правильные и нужные для государства начинания. Проект запустили как раз вовремя, ведь впереди посевная", - отметил Игорь Райнин.

Напомним, что 21 марта председатель Харьковской областной администрации Игорь Райнин посетил ПАО "Харьковский тракторный завод".