ua en ru

Хозсуд Киевской обл. возбудил дело о банкротстве "АэроСвита"

Хозяйственный суд Киевской области 29 декабря 2012 г. начал производство по делу о банкротстве авиакомпании "АэроСвит". Об этом говорится в тексте постановления суда №Б3/160-12, опубликованном в Едином государственном реестре судебных решений.

Производство начато после рассмотрения соответсвующего заявления от авиакомпании.

Суд также постановил ввести процедуру распоряжения имуществом авиакомпании и назначить распорядителем имущества арбитражного управляющего Леонида Талана. Рассмотрение дела в подготовительном заседании назначено на 23 января 2013 г. на 14:30.

По состоянию на 27 декабря 2012 г. авиакомпания имеет задолженность перед кредиторами в размере 4,27 млрд грн. По состоянию на 30 сентября 2012 г. общая балансовая стоимость активов "АэроСвита" составляет 1,46 млрд грн.

"Учитывая вышеуказанное, должник не имеет возможности погасить существующую задолженность перед всеми кредиторами одновременно, а удовлетворение требований одного или нескольких кредиторов приведет к невозможности исполнения денежных обязательств должника в полном объеме перед другими кредиторами, в связи с чем последний обратился в суд с заявлением о банкротстве... Суд признал поданные материалы достаточными для принятия заявления о банкротстве к рассмотрению", - говорится в тексте постановления суда.

Читайте также: "АэроСвит" заявил о сокращении штата