ua en ru

Холодницкий заявил, что будет ставить вопрос о своем отстранении на время процессуальных действий

Холодницкий заявил, что будет ставить вопрос о своем отстранении на время процессуальных действий Фото: Назар Холодницкий (РБК-Украина)

Холодницкий отметил, что за должность руководителя САП начнется война

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что буже ставить вопрос об отстранении от должности на время процессуальных действий. Об этом он заявил сегодня, 3 апреля 2018 года, в ходе брифинга, передает корреспондент РБК-Украина.

Холодницкий отметил, что за должность руководителя САП начнется война.

"Я буду ставить вопрос об отстранении себя от должности на время процессуальных действий. Там может быть компиляция всех разговоров и всех действий. Я хочу услышать все записи. Рассказывают, что я давил на прокуроров, чтобы они проходили допрос. Заявление у меня подписано 2 декабря 2015 года и лежит в сейфе. Начнется война за эту должность. Если уйду с должности, то надо будет процессуально назначить другого руководителя", - добавил Холодницкий.

Так, сегодня Холодницкий пришел на допрос в Генпрокуратуру, где, в частности, будет сдавать образцы голоса.

"Формально я прибыл для того, чтобы сдать образцы голоса, у меня есть вопросу к объективности расследования. У меня есть вопрос к объективности этого производства. Я хочу понять объективную сторону. Я напоминаю, что во всех процессах я являюсь процессуальным руководителем. Я продолжаю выполнять обязанности, ставлю подписи, выполняю все обязанности, никаких сообщений об открытии производств я лично не знаю", - сказал Холодницкий.

Напомним, ранее сообщалось, что Холодницкий прибыл на допрос в Генпрокуратуру.