ua en ru

"Хмельницкгаз" передал благотворительную помощь в зону АТО

"Хмельницкгаз" передал благотворительную помощь в зону АТО Фото: газ (УНИАН)

Коллектив компании в очередной раз присоединяется к благотворительной помощи, направленной на поддержку украинской армии

ПАО "Хмельницкгаз" определил и наградил победителей конкурса детского рисунка "Безопасная Украина", приуроченного ко Дню защитника Украины. Мероприятие посвятили украинским воинам-защитникам, которые находятся на востоке страны, среди которых также есть работники газораспределительной компании. Вместе с лучшими рисунками, газовики передали благотворительную помощь военным. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В этом году ко Дню защитника Украины ПАО "Хмельницкгаз" провело конкурс детского рисунка. Участие в нем приняли более 200 детей в возрасте от 6 до 14 лет из всех уголков области. Они отразили в своих работах теплые чувства к защитникам, чтобы поддержать своим творчеством их боевой дух.

"Приятно, что школьники так активно присоединились к нашему конкурсу и онлайн-голосованию, ведь все лучшие рисунки вместе с благотворительной поддержкой от нашего коллектива отправятся с волонтерами в зону АТО, - рассказывает председатель правления ПАО "Хмельницкгаз" Михаил Юрченко. – С помощью конкурса нам удалось привлечь внимание потребителей к проблеме войны, чтобы всегда помнить о мужестве и героизме наших воинов, которые ценой собственной жизни берегут мир и спокойствие в Украине".

Вместе с детскими рисунками в зону АТО были отправлены горюче-смазочные материалы, инструменты, продукты питания и т. п. Коллектив компании в очередной раз присоединяется к благотворительной помощи, направленной на поддержку украинской армии.

По итогам онлайн-голосования победителями конкурса стали ученики Хмельницкой ООШ №10 и двух школ Деражнянского района. Результаты отборочного этапа размещены на официальном сайте ПАО "Хмельницкгаз" km.104.ua. Призеры конкурса получили денежные вознаграждения, а еще десять лучших работ были отмечены поощрительными призами от ОАО "Хмельницкгаз".