ua en ru

В Херсонской области СБУ разоблачила на взятке рыбинспектора

В Херсонской области СБУ разоблачила на взятке рыбинспектора Фото: задержанный злоумышленник (ssu.gov.ua)

Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения

В Херсонской области сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили на взятке рыбинспектора. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Как отмечается, на систематических взятках правоохранители разоблачили главного государственного инспектора одного из отделов оперативного управления Госагентства рыбного хозяйства.

"Чиновник наладил механизм получения неправомерной выгоды за непринятие мер правового реагирования в отношении лиц, которые осуществляли несанкционированный вылов рыбы в контролируемой пограничной зоне", - говорится в сообщении.

Сообщается, что злоумышленник требовал за свои "услуги" до 5 тыс. гривен. Его задержали на взятке в 4,5 тыс. гривен в одном из райцентров области.

"В рамках уголовного производства открытого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, ему сообщено о подозрении в совершении преступления. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили на взятке трех полицейских Днепропетровской области.

Также сообщалось, что на Волыни начальника отдела ГАСИ будут судить за взятку в 4 тыс. долларов.