ua en ru

В Днепропетровской области СБУ разоблачила на взятке троих полицейских

В Днепропетровской области СБУ разоблачила на взятке троих полицейских Фото: задержание злоумышленников (ssu.gov.ua)

По указанному факту открыто уголовное производство

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачила на взятке троих полицейских Днепропетровской области. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Как отмечается, на взятке задержали троих инспекторов сектора реагирования патрульной полиции одного из районных отделений Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области.

Сообщается, что правоохранители требовали от местного жителя 10 тыс. гривен, за которые обещали непривлечение к уголовной ответственности за использование фальшивых документов на транспортное средство.

Злоумышленников задержали в Новомосковске во время получения 5 тыс. гривен взятки. По указанному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, продолжается досудебное расследование.

Фото: задержание злоумышленников (ssu.gov.ru)

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины задержали мужчину при попытке подкупа прокурора Генпрокуратуры за 15 тыс. долларов.

Также сообщалось, что по подозрению в получении взятки задержали члена полицейской комиссии главного управления Нацполиции во Львовской области Владимира Марусяка.