ua en ru

В Херсонской обл. спасатели достали из колодца троих погибших, - ГСЧС

В Херсонской обл. спасатели достали из колодца троих погибших, - ГСЧС Фото: МЧС Украины

Причина гибели устанавливается

В Новотроицком районе Херсонской обл. вчера, 2 июня 2015 г., спасатели достали трех погибших из канализационного колодца частного жилого дома в пгт. Новотроицкое. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Херсонской области.

"2 июня в 15:47 на пульт связи ГПСЧ-18 по охране Новотроицкого района Херсонской области поступило телефонное сообщение от дежурной медицинской сестры приемного отделения Новотроицкой ЦРБ о необходимости оказания помощи в извлечении троих погибших из канализационного колодца частного жилого дома в пгт. Новотроицкое", - говорится в сообщении.

Сообщается, что 64-летний хозяин нанял человека для очистки канализационной ямы. При выполнении работы мужчина потерял сознание и упал в яму. Хозяин полез за ним, чтобы помочь, и также пропал. Жена хозяина обратилась за помощью к зятю, ему стало плохо, и он тоже потерял сознание. Женщина позвонила в скорую помощь, которая сообщила о происшествии в Службу спасения.

Прибыв на место вызова подразделением ГПСЧ-18 установлено, что в канализационном колодце находятся трое погибших, которых с помощью спасательных средств были извлечены на поверхность.

Напомним, 30 мая 2015 г. в Киевской обл. обвалилась стена хозпостройки, погиб ребенок.