ua en ru

В Херсоне подожгли автомобиль активиста "Батькивщины"

В Херсоне подожгли автомобиль активиста "Батькивщины" Фото: Юрий Одарченко (facebook.com/kmpointernet)

Автомобиль подожгли 10 сентября

В Херсоне вечером 10 сентября подожгли автомобиль руководителя департамента по организации выборов областной партийной организации ВО "Батькивщина" Дмитрия Бухтиярова. Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель Херсонской областной парторганизации, народный депутат Юрий Одарченко.

В Херсоне подожгли автомобиль активиста "Батькивщины"
В Херсоне подожгли автомобиль активиста "Батькивщины"
В Херсоне подожгли автомобиль активиста "Батькивщины"

"Этот случай очень "гармонично" вписывается в методы давления на оппонентов власти. Вместо того, чтобы менять страну к лучшему, заниматься проблемами людей, экономикой, избран путь физических расправ, обливания кислотой, поджогов имущества людей, которые имеют другой взгляд на будущее страны", – сообщил Одарченко.

Лидер Херсонской "Батькивщины" также напомнил: "Так было и во времена преступной власти Януковича, когда под физическую расправу попали работники Херсонского областного штаба "Батькивщины".

По словам народного депутата, Дмитрий Бухтияров, автомобиль которого подожгли, "активно выступает за перемены в Херсоне, наведение порядка в местах отдыха херсонцев, нормальную работу коммунальных предприятий города и области, пишет острые публикации в социальных сетях.

Бухтияров также принимал активное участие в сборе подписей и прочих акциях в отношении незаконных начислений "Херсонрегионгаза" за 2015-2016 год, партийный активист занимается организацией проведения честных выборов.

В связи с поджогом Херсонская областная парторганизация "Батькивщины" обращается к Министерству внутренних дел с требованием как можно быстрее раскрыть это преступление.

В Херсоне подожгли автомобиль активиста "Батькивщины"

Скриншот (facebook.com/kmpointernet)

Как сообщалось, в ночь на 8 сентября в Червонограде неизвестные ограбили офис общественной приемной городской парторганизации ВО "Батькивщина". Злоумышленники похитили оргтехнику.

Заместитель председателя партии ВО "Батькивщина" Сергей Соболев ранее заявил, что Администрация президента начала "дискредитационную кампанию" против Юлии Тимошенко.