ua en ru

Хайнкес может возглавить "Баварию" до конца сезона, - Bild

Хайнкес может возглавить "Баварию" до конца сезона, - Bild Фото: Юпп Хайнкес (instagram.com-fichajes24)

Хайнкес уже трижды становился тренером "Баварии"

Бывший главный тренер футбольного клуба "Бавария" Юпп Хайнкес может снова возглавить клуб до конца сезона. Об этом сообщает Bild.

"Бавария" до конца сезона может пригласить Юппа Хайнкеса, который трижды становился тренером ФК, снова тренировать команду, которую он покинул в 2013 году", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, президент клуба Ули Хенесс и председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге ранее ясно дали понять, что Карло Анчелотти увольняют, поскольку "Бавария" "не нуждается в новичке в критической ситуации" после 7 матчей в бундеслиге.

Отметим, 28 сентября "Бавария" объявила о том, что главный тренер команды Карло Анчелотти отправлен в отставку. Вместе с Анчелотти команду покинули и все его помощники. Временным и. о. главного тренера был назначен Вилли Саньоль.

Так, Хайнкес возглавлял "Баварию" трижды. В последний раз он покинул клуб в 2013 году, после чего завершил карьеру тренера.

Напомним, ранее сообщалось, что бывший тренер дортмундской "Боруссии" и "Майнца" Томас Тухель в ближайшее время возглавит мюнхенскую "Баварию".