ua en ru

"Бавария" согласовала контракт с новым тренером

"Бавария" согласовала контракт с новым тренером фото: Томас Тухель (wikimedia.orgAlexander Böhm)

Томас Тухель в ближайшее время возглавит мюнхенскую "Баварию"

Бывший тренер дортмундской "Боруссии" и "Майнца" Томас Тухель в ближайшее время возглавит мюнхенскую "Баварию". Об этом сообщает Bild.

Как отмечается, Тухель возглавлял "Боруссию" в период с 2015 по 2017, придя из "Майнца". Единственным его титулом в команде стал Кубок Германии, который дортмундский клуб выиграл 27 мая 2017 года. В финале турнира "Боруссия" победили "Айнтрахт" со счетом 2:1. После этого матча Тухель покинул команду.

Напомним, ранее руководство "Баварии" приняло решение прекратить сотрудничество с главным тренером команды Карло Анчелотти.

Вместе с итальянским специалистом клуб покинули его помощники Давиде Анчелотти, Джованни Маури, Франческо Маури и Мино Фулько. Контракт с 58-летним специалистом был расторгнут из-за неудовлетворительных результатов. Накануне "Бавария" на выезде потерпела поражение от "Пари Сен-Жермен" во втором туре группового этапа Лиги чемпионов со счетом 0:3. В минувшем сезоне "Бавария" досрочно за три тура до окончания чемпионата Германии гарантировала себе золотые медали, а в Лиге чемпионов остановилась на стадии 1/4 финала, проиграв мадридскому "Реалу" в двух матчах с общим счетом 3:6.