ua en ru

В Харьковской области пограничники перекрыли международный канал торговли людьми

В Харьковской области пограничники перекрыли международный канал торговли людьми Фото: задержанные (Государственная пограничная служба Украины)

Женщин переправляли в Российскую Федерацию

В Харьковской области в международном пункте пропуска "Гоптовка" правоохранители задержали двух женщин, которые пытались переправить в Российскую Федерацию (РФ) наших соотечественниц для сексуального рабства. Об этом сообщили на сайте Государственной пограничной службы Украины.

Злоумышленницами оказались жительницы Днепропетровской области. Их задержали при прохождении пограничного контроля на выезд с территории Украины. Женщинам объявили подозрение.

Во время обысков их домов у одной из правонарушительниц было обнаружено оружие. "В ее личном автомобиле был обнаружен арсенал оружия, который состоял из гранаты Ф-1, 6 тротиловых шашек, дымовой шашки, сигнальных ракет и почти 300 патронов к автомату Калашникова", - отмечают в ведомстве.

Правоохранители выяснили, что пятеро человек в течение 2016-2017 годов вербовали и переправляли в РФ жительниц Днепропетровской и Запорожской областей с целью дальнейшей их эксплуатации в сфере предоставления услуг интимного характера. Они находили женщин, оказавшихся в трудном финансовом положении и обещали им трудоустройство в сфере оказания бытовых услуг.

Установлено еще девять гражданок Украины, которые могли стать потенциальными жертвами преступной группы.

В Харьковской области пограничники перекрыли международный канал торговли людьмиВ Харьковской области пограничники перекрыли международный канал торговли людьми
Фото: задержанные (Государственная пограничная служба Украины)

Напомним, 27 ноября в Харьковской области правоохранители пресекли деятельность канала незаконной торговли людьми. Гражданин РФ переправлял украинок за границу для предоставления интимных услуг