ua en ru

В Харьковской области изъяли почти 15 кг каннабиса

В Харьковской области изъяли почти 15 кг каннабиса Фото: обнаружены наркотики (hk.npu.gov.ua)

Злоумышленники длительное время сбывали наркотик оптовыми и розничными партиями

В Харьковской области изъяли почти 15 килограммов каннабиса. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции.

Преступную группу из трех человек правоохранители задержали 1 октября. Все они - жители Харькова.

"Полицейские уличили в сбыте наркотиков организатора преступной группы, ранее судимого 46-летнего мужчину. У него были изъяты деньги, полученные от сбыта наркотиков, и пакет с каннабисом, которой последний хранил с целью дальнейшего сбыта. В ходе проведения обыска по месту его проживания полицейские обнаружили около 200 граммов каннабиса и самодельное устройство для употребления каннабиса", - сообщают в Нацполиции.

Правонарушителя задержали. Кроме этого, правоохранители установили и задержали его сообщников - 56 и 44-летних жителей Харькова. Во время обысков у них обнаружили и изъяли около 15 кг каннабиса, расфасованного в пакеты и полимерные бутылки, металлическое сито для измельчения каннабиса, электронные весы и самодельные приборы для употребления наркотиков.

Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Напомним, как сообщало РБК-Украина, в Одессе правоохранители изъяли у двух местных жителей около трех килограммов марихуаны и восемь гранат.