ua en ru

В Харькове заминировали несколько предприятий

В Харькове заминировали несколько предприятий Фото: полиция

В перечень заминированных объектов попали завод имени Малышева, завод имени Фрунзе и "Харьковоблэнерго"

В Харькове правоохранительные органы проверяют информацию о заминировании ряда промышленных объектов, находящихся по улице Плехановской. Об этом пресс-служба главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

"Сегодня, 1 февраля, около 7:40 в Коминтерновский отдел полиции поступило сообщение о том, что на объектах, расположенных на улице Плехановской 126,126А, якобы заложена взрывчатка", - говорится в сообщении.

В милиции отметили, что по данным адресам находятся завод имени Малышева, завод имени Фрунзе и "Харьковоблэнерго".

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты, кинологи. Проводится осмотр территории, эвакуация граждан.

Напомним, 11 января 2016 года в Одессе "заминировали" здание Суворовского районного суда. Информация о минировании не подтвердилась.

Отметим также, что 6 января в Киеве задержали "минера" метро, ресторанов и госучреждений.

"На днях к постовым полицейским, которые несут службу на станции метро "Лесная", обратился гражданин, который указал на мужчину, который в своем телефонном разговоре несколько раз употреблял слово "минирование". Полицейские остановили подозрительного мужчину и пригласили в комнату полиции. Установив его личность, правоохранители выяснили, что он причастен к серии анонимных минирований. 32-летний местный житель, шутя, звонил в полицию и сообщал о заминировании различных объектов, при этом представлялся работником спецслужб", - говорится в сообщении ГУ Нацполиции в Киеве.