ua en ru

Информация о минировании суда в Одессе не подтвердилась

Информация о минировании суда в Одессе не подтвердилась Фото: Суворовский районный суд Одессы

Никакие взрывоопасные вещества, устройства или предметы обнаружены не были

Информация о минировании Суворовского районного суда Одессы не подтвердилась. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

"Специалисты взрывотехнической службы тщательно обследовали здание Суворовского районного суда Одессы и прилегающую к нему территорию. Никаких взрывоопасных веществ, устройств или предметов не обнаружено", - говорится в сообщении.

Как отмечается, с целью обеспечения безопасности граждан, на время проверки из здания суда правоохранителями были эвакуированы 35 сотрудников и посетителей учреждения. Сейчас суд продолжает работать в обычном режиме.

"Сведения по факту заведомо ложного сообщения об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в настоящее время принимаются меры по установлению и привлечению к ответственности лица, причастного к совершению указанного уголовного правонарушения.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе "заминировали" здание Суворовского районного суда.