ua en ru

В Харькове загорелся жилой дом, эвакуировали 10 человек

В Харькове загорелся жилой дом, эвакуировали 10 человек Фото: пожар в Харькове (kharkiv.dsns.gov.ua)

В 13 часов дня пожар был ликвидирован

Сегодня, 30 июля в Шевченковском районе города Харькова загорелся жилой дом, в результате чего эвакуировали 10 человек, среди них трое детей. Об этом сообщает Государственная служба с чрезвычайных ситуаций в Харьковской области.

Как отмечается, пожар произошел в 12-этажном жилом доме, который расположен на проспекте Людвига Свободы.

"На место пожара сразу выехали подразделения ГСЧС в составе 3-х отделений на автоцистернах и 2 отделения на автодрабинах. По прибытию к месту пожара было установлено, что огнем охвачены домашние вещи на балконе и в комнате квартиры на 9-м этаже жилой 12-этажки", - говорится в сообщении.

В Харькове загорелся жилой дом, эвакуировали 10 человек

Фото: место пожара

Сообщается, что площадь пожара составляла около 10 кв. м. Спасатели эвакуировали 10 человек, из них 3 детей. Погибших и пострадавших не было. Также в пресс-службе отмечают, что в 13 часов дня пожар был ликвидирован.

В Харькове загорелся жилой дом, эвакуировали 10 человек

Фото: спасатели эвакуируют людей

"Всего в ликвидации пожара было задействовано 5 единиц пожарно-спасательной техники и 25 человек личного состава ГСЧС. Причина возникновения пожара сейчас устанавливается", - говорится в сообщении.

Напомним, что вчера в Киеве произошел пожар на складе. Он возник в 2-этажном здании размером 60х 40 м на втором этаже на площади 300 кв.м с распространением пламени на крышу. Жертв и пострадавших в результате пожара нет.