ua en ru

В Харькове неизвестные напали на основателя антикоррупционного центра

В Харькове неизвестные напали на основателя антикоррупционного центра Фото: Евгений Лисичкин (facebook.com Євген-Лісічкін)

Двое неизвестных избили харьковского активиста

В Харькове неизвестные напали на основателя антикоррупционного центра Евгения Лисичкина. Об этом сообщает "МедиаПорт".

"Двое неизвестных напали на сооснователя общественной организации "Харьковский антикоррупционный центр" Евгения Лисичкина возле дома. Нападение произошло сегодня утром во дворе дома на улице Коцарской, 23", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, активист вызвал полицию. Кроме того, он запомнил, как выглядел один из нападающих.

"Во дворе возле пятиэтажки напали двое людей. Стоял человек с цветами, отводил взгляд. И метра за 2-3 я понял, что что-то тут нездоровое. Он нанес удар, но я успел подставить руку. Не успев обернуться, получил удар сзади от второго, которого я вообще не видел", - заявил Лисичкин.

По его словам, он успел отскочить, однако после этого его ударили по голове 6-7 раз. После этого, Лисичкин упал. Злоумышленники угрожали активисту, что если он "куда-то хоть раз залезет, убьют".

Активист не исключает, что нападение может быть связано с его деятельностью в "Харьковском антикоррупционном центре". Отмечается, что 30 августа по дороге на работу был избит глава организации Дмитрий Булах.

Только что напали на моего коллегу по Харківський антикорупційний центр Євген Лісічкін у него во дворе. Опять двое. Это уже откровенная серийность.

Опубліковано Dmytro Bulakh 17 вересня 2017 р.

Так, по информации отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции в Харьковской области, сообщение о нападении на Лисичкина поступило в полицию в 9.49. На месте работает следственно-оперативная группа.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове неизвестные избили депутата Харьковского областного совета Дмитрия Булаха. Данные о пострадавшем в полицию поступили от бригады "скорой помощи".