ua en ru

В Харькове группа телефонных мошенников обманула граждан почти на полмиллиона гривен

В Харькове группа телефонных мошенников обманула граждан почти на полмиллиона гривен Фото: задержанные злоумышленники (facebook.com-police.kharkov)

Сейчас злоумышленники задержаны

В Харькове группа телефонных мошенников обманула граждан почти на полмиллиона гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Харьковской области в Facebook.

"В Харьковской области задержали группу лиц, которые заработали почти полмиллиона на телефонных аферах", - говорится в сообщении.

Как отмечается, злоумышленники звонили потерпевшим, преимущественно пожилым людям, представлялись сотрудниками полиции и сообщали, что с их близкими произошла беда и для "решения вопроса" необходимо заплатить определенную сумму.

Сообщается, что 22 апреля правоохранители задержали двух злоумышленников, которые в течение полугода обманывали жителей Харькова - сейчас их подозревают в 25 эпизодах.

Задержанными оказались безработные наркозависимые 27-летние жители Черниговской области и Харькова, последний имеет судимость за совершение хулиганских действий и имущественные преступления.

"По факту событий открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет", - говорится в сообщении.

На Харьковщине задержали группу лиц, которые заработали почти полмиллиона на телефонных аферах Жертвами злоумышленников становились...

Опубликовано Полиция Харьковщины 24 апреля 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ разоблачила механизм вымогательство денег с участников АТО.