ua en ru

В Харькове авто врезалось в трамвай с пассажирами

В Харькове авто врезалось в трамвай с пассажирами Фото: ДТП (РБК-Украина)

На Салтовке ВАЗ врезался в трамвай с пассажирами

В Харькове в районе жилого массива Салтовка автомобиль врезался в трамвай с пассажирами. Об этом сообщает местное издание "Городской дозор".

"Авария произошла сегодня, 9 августа 2017 года, в 10:20 на перекрестке проспекта Тракторостроителей и Краснодарской", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, в патрульной полиции сообщили, что 53-летний водитель ВАЗ 21113 пересекал проспект Тракторостроителей по улице Краснодарской в Велозаводской и, по словам очевидцев, пытался "проскочить" на желтый, но столкнулся с трамваем под управлением 44-летнего водителя.

Так, в результате происшествия никто не пострадал, хотя в салоне трамвая на момент дорожно-транспортного происшествия (ДТП) находились множество пассажиров. В отношении водителя легковушки был составлен админпротокол по ст. 124 "Нарушение ПДД, повлекшее ДТП", материалы ДТП будут переданы в суд.

Напомним, на площади Победы в Киеве 19 июня 2017 года произошло дорожно-транспортное происшествие, автомобиль въехал в трамвай, в результате чего в указанном районе временно ограничено движение транспорта. В результате ДТП никто не пострадал.