ua en ru

Харьковчанина признали виновным в совершении ДТП, вследствие которого погибли трое людей

Харьковчанина признали виновным в совершении ДТП, вследствие которого погибли трое людей Фото: ДТП в Харькове (из открытых источников)

Мужчину приговорили к 9 годам заключения

Харьковчанина признали виновным в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого трое людей погибли, еще двое пострадали. Мужчину приговорили к девяти годам за решеткой, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Приговор 45-летнему мужчине вынес Фрунзенский районный суд. Ему также запретили управлять транспортными средствами на 3 года.

"Авария произошла в конце августа 2016 года. Нетрезвый водитель автомобиля Renault превысил скорость и выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной Fiat. В результате ДТП, двое пассажиров Fiat, 55-летний мужчина и 58-летняя женщина, от полученных повреждений погибли на месте", - сообщают в прокуратуре.

Кроме этого, водитель Fiat скончался за полгода после аварии вследствие многочисленных травм. Также в ДТП пострадали еще двое пассажиров этого же автомобиля в возрасте 27 и 32 лет.

Отмечается, что в настоящее время приговор суда не вступил в силу, поскольку продолжается время на апелляционное обжалование.

Напомним, авария произошла 25 августа 2016 года около десяти утра на проспекте Тракторостроителей в районе "Южкабеля". Двое человек погибли на месте ДТП.