ua en ru

Хан назвал решение ЕК по безвизовому режиму примером взаимодействия властей Украины

Хан назвал решение ЕК по безвизовому режиму примером взаимодействия властей Украины Фото: еврокомиссар Йоганнес Хан

Также еврокомиссар поздравил Украину с завершением политического кризиса

Решение Европейской Комиссии (ЕК) по безвизовому режиму Украины с Европейским Союзом является примером взаимодействия украинских властей. Об этом заявил комиссаром ЕС по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоганнес Хан в ходе встречи с президентом Украины Петром Порошенко, передает пресс-служба главы государства.

Еврокомиссар назвал достижения Украины в законодательных изменениях относительно введения безвизового режима с ЕС "прекрасными примером замечательного сотрудничества между Президентом, Правительством и Парламентом".


"Все три институции тесно сотрудничали вместе и это дало возможность достичь хорошего результата. Такое сотрудничество является абсолютно необходимой для успешного внедрения реформ", - отметил Хан.

Также комиссар ЕС поздравил Украину с завершением политического кризиса и заверил в неизменной и последовательной поддержке Украины со стороны Европейского Союза на пути демократических и проевропейских преобразований.

Напомним, ранее на встрече с еврокомиссаром Йоханессом Ханом Петр Порошенко заявил, что рассчитывает на поддержку стран Европейского союза в вопросе дальнейшей интеграции в ЕС.