ua en ru

Гуманитарный рейс Ахметова доставил продуктовые наборы в Счастье

В городе Счастье (Луганская обл.) в среду, 8 октября, пенсионеры и социально незащищенные жители города смогли получить помощь от гуманитарного штаба "Поможем" при фонде Рината Ахметова. Об этом сообщили в кризисном информационном центре штаба.

Отмечается, что 2000 продуктовых наборов волонтеры раздают неработающим пенсионерам старше 65 лет. Сегодня смогли получить помощь 250 человек.

"Эта партия продуктов питания находилась в одной из десяти грузовых машин, которые направлялись в города Свердловск и Краснодон (Луганская обл.) и были задержаны 24 сентября в Счастье бойцами батальона "Айдар". Оставить часть гуманитарного груза в городе попросил в официальном обращении исполняющий обязанности городского главы Александр Богиня", - сообщили в гуманитарном штабе.

Согласно сообщению, первыми помощь в Счастье получили 28 учащихся профессионального лицея автомобильного транспорта. "Эти подростки лишены родительской опеки. Сейчас учреждение не в состоянии обеспечивать учеников продуктами, поэтому помощь от Рината Ахметова стала нужной поддержкой для будущих электросварщиков, автослесарей, автокрановщиков и поваров-кондитеров", - отметил мастер производственного обучения Сергей Ткаченко.

Гуманитарный рейс Ахметова доставил продуктовые наборы в Счастье

Гуманитарный рейс Ахметова доставил продуктовые наборы в Счастье