ua en ru

В ГСЧС сообщают об очередном сходе лавин на Закарпатье

В ГСЧС сообщают об очередном сходе лавин на Закарпатье Фото: сход лавин произошел на Закарпатье

Сход лавин на Закарпатье произошел на местные автодороги

На Закарпатье сегодня, 2 февраля 2017 года возник сход снежных лавин на местные автодороги в нескольких районах области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В частности, в 12:10 сход трех снежных лавин общим объемом около 85 кубометров произошел на автодорогу местного значения вблизи с. Ольшаны, Хустского района.

"В результате схода лавины на дорожное покрытие движение транспортных средств было прекращено. Погибших и травмированных в результате схода снежной лавины нет", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что движение транспорта на этом участке восстановлено.

Кроме того, в 12:32 сход снежной лавины общим объемом около 150 кубометров произошел на автодорогу местного значения вблизи с. Нересница Тячевского района.

Здесь также перекрывали движение транспорта на время ликвидации последствий непогоды, пострадавших нет.

"Около 14:30 возник сход снежной лавины на автодорогу Т-07-28 Колочава - Усть-Черная - Калины - Бедевля, км 32+200 (общий объем уточняется). Движение транспорта перекрыто. На расчистку дороги от снежной лавины направлена техника из Тячевского райавтодора", - говорится в сообщении.

Кроме того, в 15:20 возник сход снежной лавины общим объемом 40 кубометров вблизи г. Рахов на автодорогу Мукачево - Рогатин. Движение на автодороге не приостановлено и осуществляется по одной полосе. На месте происшествия работает техника райавтодора.

Напомним, ранее сообщалось, что сход лавин на Закарпатье начался сегодня.