ua en ru

ГСЧС предупреждает о подтоплении населенных пунктов еще в двух областях

ГСЧС предупреждает о подтоплении населенных пунктов еще в двух областях Фото: половодье в Украине (facebook.comDsnsZakarpattya)

Ожидается подтопление населенных пунктов в Луганской и Волынской областях

В результате весеннего половодья ожидается подтопление населенных пунктов в Луганской и Волынской областях. Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Сообщается, что в связи с развитием весеннего половодья на реках Луганской области 3-4 апреля ожидается подъем уровня воды на 0,3-0,8 м в сутки, возможно подтопление населенных пунктов, близко расположенных к реке Деркул.

Кроме того, 4-6 апреля на реке Выжевка - пгт Старая Выжевка (Волынская область) ожидается повышение уровней воды интенсивностью 1-3 см в сутки, при этом возможно затопление построек в отдельных населенных пунктах Старовыжевського района.

Напомним, ранее синоптики предупреждали о повышении уровней воды в водоемах Украины. В частности, в Вилково Одесской области сохраняются опасные уровни воды из-за половодья на Дунае. Также на этой реке ожидается дальнейшее повышение уровней воды с подтоплением причалов Ренийского морского торгового порта.