ua en ru

Гройсман и Трюдо проведут встречу 31 октября в Оттаве

Гройсман и Трюдо проведут встречу 31 октября в Оттаве Фото: Джастин Трюдо ( European Union 2017 - European Parliament)

В ходе встречи планируется обсудить сотрудничество между Канадой и Украиной

Премьер-министры Украины и Канады Владимир Гройсман и Джастин Трюдо проведут встречу 31 октября в Оттаве. Об этом говорится в сообщении на сайте премьера Канады.

"Премьер-министр Джастин Трюдо сегодня объявил, что 31 октября встретится с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в Оттаве", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в ходе встречи планируется обсудить пути углубления сотрудничества между Канадой и Украиной, в том числе через торговые и деловые возможности, созданные в рамках Соглашения о зоне свободной торговли между Канадой и Украиной.

"Канада и Украина имеют долгую историю дружбы, созданную через поколения семейных связей и общих ценностей. Я с нетерпением жду встречи с премьер-министром Гройсманом, чтобы обсудить, как мы можем работать вместе, чтобы построить более процветающее и безопасное будущее для наших стран", - заявил Трюдо.

Кроме того, Трюдо подтвердил неизменную поддержку Украины, ее суверенитета и территориальной целостности со стороны Канады.

Напомним, ранее сообщалось, что Соглашение о зоне свободной торговли с Канадой в среднесрочной перспективе привнесет в экономику Украины 200-300 млн долларов.