ua en ru

Гройсман поручил помочь Черновцам, пострадавшим от ливней

Гройсман поручил помочь Черновцам, пострадавшим от ливней Фото: Владимир Гройсман (kmu.gov.ua)

Соответствующее поручение Гройсман дал Степану Кубиву

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил рассмотреть возможности оказания помощи Черновцам, пострадавшим от ливня. Об этом говорится в сообщении "Правительственного портала".

Как отмечается, соответствующее поручение Гройсман предоставил первому вице-премьер-министру - министру экономического развития и торговли Украины Степану Кубиву.

"Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил первому вице-премьер-министру - министру экономического развития и торговли Украины Степану Кубиву рассмотреть возможности оказания помощи Черновцам, где накануне прошел сильный ливень и нанес ущерб жилищно-коммунальному хозяйству города", - говорится в сообщении.

Сообщается, что соответствующее поручение Гройсман озвучил в ответ на депутатское обращение представителя фракции "Народного фонда" Максима Бурбака во время "Часа вопросов к правительству" в Верховной Раде Украины. Бурбак обратился к Гройсману с просьбой рассмотреть возможность выделить средства из резервного фонда Государственного бюджета.

Напомним, ранее сообщалось, что в Черновцах в результате сильных ливней, которые начались вечером 7 июня, затопило центральные улицы города и железнодорожный вокзал.