ua en ru

Гройсман поручил МЭРТ упростить процедуры использования бизнесом кассовых аппаратов

Гройсман поручил МЭРТ упростить процедуры использования бизнесом кассовых аппаратов Фото: Владимир Гройсман

Гройсман дал соответствующее поручение в ходе заседания Кабмина

Глава Кабинета министров Украины Владимир Гройсман поручил Министерству экономического развития и торговли упростить процедуры использования бизнесом кассовых аппаратов. Об этом он заявил сегодня в ходе заседания правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

"Дал поручение разработать решение по дерегуляции в сфере содержания кассовых аппаратов. Там зарегулирован рынок, порождает коррупцию. Я настаиваю на том, чтобы мы разработали все необходимые решения по дерегуляции регистраторов расчетных операций… Нужно упростить систему содержания расчетных кассовых аппаратов", - подчеркнул премьер-министр.

Напомним, в июле 2015 года Верховная Рада Украины поддержала во втором чтении и в целом законопроект, который позволяет устанавливать кассовые аппараты после превышения дохода в 1 млн гривен.

Так, за законопроект № 1088 "О внесении изменений в закон Украины "О применении регистраторов расчетных операций (РРО) в сфере торговли, общественного питания и услуг" (относительно государственных гарантий субъектам хозяйствования в применении ими регистраторов)" проголосовали 248 нардепов при 226 минимально необходимых.