ua en ru

После пожара в Одессе в Киеве проверят все учебные заведения на пожарную безопасность

После пожара в Одессе в Киеве проверят все учебные заведения на пожарную безопасность Фото: лагерь "Виктория" после пожара ("Думская")

Такая проверка в столице начнется с 18 сентября и "должна быть проведена в сжатые сроки"

После трагического пожара в детском лагере в Одессе в Киеве планируют проверить все учебные заведения и детские учреждения на соблюдение правил пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

В частности, указано, что соответствующее поручение дал столичный мэр Виталий Кличко.

"Я дал поручение первому заместителю председателя КГГА Геннадию Плису организовать проверку ответственными службами всех учебных заведений и детских учреждений на соблюдение правил пожарной безопасности и обеспеченность необходимыми средствами пожаротушения", - заявил мэр Киева.

По его словам, такая проверка в столице начнется с понедельника, 18 сентября 2017 года, и "должна быть проведена в сжатые сроки".

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура Одесской области проводит следственные действия в органах местной власти по фактам служебной халатности, приведшей к гибели детей на пожаре в лагере "Виктория" в Одессе.