ua en ru

Грипп в Украине: в Киеве вернулись к работе 79 школ

Грипп в Украине: в Киеве вернулись к работе 79 школ Фото: Николай Поворозник, заместитель главы Киевской городской администрации (kievcity.gov.ua)

Столичные школы постепенно возвращаются к нормальному учебному процессу

Ученики 79 столичных школ вернулись к учебе. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, говорится в рассылке пресс-службы Горадминистрации.

Согласно словам Поворозника на данный момент образовательный процесс возобновлен в 73 школах полностью и в 6 школах поклассово.

"Однако в столице еще и до сих пор приостановлен учебный процесс в 205 школах полностью и в 28 – поклассово. Наибольшее количество отсутствующих по причине заболеваемости гриппом и ОРВИ наблюдается в Шевченковском (закрыто 35 школ) и Соломенском (закрыто 28 школ) районах. Наименьшее количество школ, где приостановлен учебный процесс, в Днепровском районе (закрыто 3 школы и 7 поклассово). В целом ситуация имеет положительную динамику и, я надеюсь, до конца февраля все учебные заведения столицы возобновят учебный процесс", – отметил он.

Также зампредседателя КГГА напомнил, что в связи с ростом уровня заболеваемости среди детей, члены постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА приняли решение о возможности временного приостановления учебного процесса в учебных заведениях при отсутствии 20% от общего количества учащихся. Учебный процесс может быть приостановлен как в школе целом, так и покласово. Дошкольные учебные заведения закрывать не собираются.

Напомним, как сообщалось ранее, во Львове по состоянию на утро 19 февраля 2018 года приостановлено обучение в 21 школе. Как отмечается, среди 21 школы в 5 обучение приостановлено до пятницы, 23 февраля, другие школы возвращаются к учебе в среду и в четверг.