ua en ru

В Греции в автомобильной аварии погибли 11 человек

В Греции в автомобильной аварии погибли 11 человек Иллюстративное фото (pixabay.com)

Полиция считает, что жертвы были мигрантами, которые прибыли из Турции

На севере Греции в результате автомобильной аварии, которая произошла 13 октября, погибли 11 человек. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на издание AP.

По словам местной полиции, авария произошла утром возле города Кавала. Автомобиль, который направлялся в город Салоники, столкнулся с грузовиком и загорелся. Все пассажиры и водитель автомобиля погибли. Водитель грузовика получил травмы, ему оказывают медицинскую помощь.

Кроме того, правоохранители считают, что 10 погибших в аварии были мигрантами, которые прибыли в Грецию из Турции. По мнению полиции, одиннадцатый погибший, который был водителем автомобиля, занимался контрабандой мигрантов.

По словам анонимного источника AP, среди жертв был ребенок и три-четыре жертвы находились в багажнике автомобиля.

Греческие власти сообщают о увеличении за последние месяцы числа нелегальных мигрантов, которые пересекают турецко-греческую границу. Многих из них перевозчики доставляют до Салоник, где они подают заявления на получение убежища.

Напомним, ранее сообщалось, что в Чебоксарскому районе Чувашии (Российская Федерация) в результате столкновения пассажирского микроавтобуса и самосвала погибли 11 человек.

Ранее сообщалось, что на западе Кении произошла крупная авария с автобусом, в результате которой погибли 50 человек, в том числе и малолетние дети.

Кроме того, в США на севере штата Нью-Йорк произошла авария, в которой столкнулись два автомобиля, в результате чего погибли 20 человек.