ua en ru

В США в результате аварии со свадебным лимузином погибли 20 человек

В США в результате аварии со свадебным лимузином погибли 20 человек Иллюстративное фото (YouTube)

Спускавшийся с горки на большой скорости лимузин после столкновения вылетел на расположенную рядом парковку

На севере штата Нью-Йорк произошла авария, в ходе которой столкнулись по меньшей мере два автомобиля, в результате чего погибли 20 человек. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на телеканал ABC.

Указано, что причины аварии выясняются. На место происшествия выехали сотрудники Национального бюро по безопасности на транспорте, которые должны разобраться в случившемся.

Известно, что столкновение произошло на пересечении двух дорог. Спускавшийся с горки на большой скорости лимузин после столкновения вылетел на расположенную рядом парковку, где находились десятки людей.

Издание Chron подчеркивает, что одной из машин, попавшей в ДТП, был лимузин, в котором ехали участники свадьбы. Отмечается, что проблема перекрестка, на котором уже происходили крупные аварии, обсуждалась еще семь лет назад. Однако с тех пор власти ничего не сделали для того, чтобы предотвратить дальнейшие инциденты.

Напомним, в конце августа сообщалось, что число погибших в результате столкновения автобуса и фуры в американском штате Нью-Мексико (США) возросло до семи человек. В автобусе находилось 49 человек, включая детей. Указано, что большинство из пассажиров были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

Ранее РБК-Украина писало, что в штате Нью-Мексико (США) произошло столкновение пассажирского автобуса и грузовика, сообщалось о четырех погибших. Автобус следовал из города Альбукерке (штат Нью-Мексико) в город Финикс (штат Аризона).

Также агентство писало, что в штате Луизиана (США) произошла крупная авария с участием 10 легковых и грузовых автомобилей. В ДТП погибли 4 человека, еще 13 получили травмы.