ua en ru

На границе с Польшей застряли 500 авто

На границе с Польшей застряли 500 авто Иллюстративное фото (facebook.com/zahidnuy.kordon)

На границе со Словакией застряли на пункте пропуска  "М. Березний" около 20 автомобилей, а на КПП "Тиса" с Венгрией -  60 автомобилей

По состоянию на вечер вторника, 7 мая, на границе с Польшей, Словакией и Венгрией застряли более 500 автомобилей. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook Западного регионального управления Государственной пограничной службы.

Сообщается, что на границе с Польшей в очередях на пунктах пропуска застряли до 500 автомобилей, в частности:

  • "Устилуг" -100
  • "Рава-Руська" - 100
  • "Грушев" - 150
  • "Шегини" - 50
  • "Краковец" - 80

Кроме того, на границе со Словакией застряли на пункте пропуска "М. Березний" около 20 автомобилей, а на КПП "Тиса" с Венгрией - 60 автомобилей. На границе с Румынией очередей нет.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что утром 7 мая на КПП на границе с Польшей в очередях застряли до 700 автомобилей.

Кроме того, 6 мая на границе с Венгрией в Закарпатской области снова был осложнен пропуск автомобилей из-за сбоя базы данных венгерской стороны. Несколько дней назад на венгерских пунктах пропуска произошла такая же ситуация.

Также помощник главы Государственной пограничной службы Олег Слободян рассказал, что на границе с Польшей пункты пропуска работают на полную мощность, но несмотря на это людям приходится стоять в очередях по 5-6 часов. Он также предположил, что в Польшу возвращаются украинцы, которые приезжали на пасхальные праздники.