ГПУ вызвала Ю.Тимошенко для вручения постановления о возбуждении уголовного дела.
Генпрокуратура Украины вызвала лидера БЮТ Юлию Тимошенко на 10:00 12 мая для вручения постановления о возбуждении уголовного дела. Об этом сообщила в пресс-службе Ю.Тимошенко, сообщает радио "Эра".
"12 мая в 10.00 ее вызывают в Главное следственное управление Генпрокуратуры для вручения постановления о возбуждении уголовного дела, что является попыткой ее дискредитировать и ограничить передвижение по Украине и миру. На такие действия - политические репрессии - власть идет сознательно, чтобы ослабить деятельность объединенной оппозиции", - говорится в сообщении.
Напомним, 28 апреля премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о необходимости привлечения экс-руководителя украинского правительства Ю.Тимошенко и других должностных лиц к уголовной ответственности за хищение бюджетных средств.