ua en ru

В ГПУ рассказали подробности обысков у Клюева

В ГПУ рассказали подробности обысков у Клюева Фото: Андрей Клюев

Обыски проводятся в рамках расследования криминальных производств

Генеральная прокуратура Украины проводит следственные действия в жилом доме, который принадлежит бывшему главе Администрации президента Андрею Клюеву в рамках расследования криминальных производств. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

"Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины проводится досудебное расследование в уголовном производстве, сведения о котором внесены в Единый реестр досудебных расследований 07.10.2014 по подозрению экс-главы Администрации президента Украины А. Клюева и других в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 27 (виды соучастников), ст. 340 (незаконное препятствование организации или проведению собраний, митингов, походов и демонстраций), ч. 3 ст. 27 ч. 2 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа) УК Украины", - говорится в сообщении.


Как отмечается, во время следствия, 01.06.2016, с целью выявления вещей и документов, имеющих значение в производстве и установления местонахождения подозреваемого А. Клюева, судьей Печерского районного суда. Киева дано разрешение на проведение обыска в жилом доме, который согласно данным регистрационной службы принадлежит ему и расположен в пгт. Козин Обуховского района.

"21.06.2016 следственно-оперативная группа в составе работников Генпрокуратуры, Национальной полиции Украины прибыли по указанному адресу для проведения следственных действий, которые продолжаются", - сообщают в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что ГПУ проводит обыски и у бывшего заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Владимира Сивковича.