ua en ru

В ГПСУ рассказали подробности задержания соратника Саакашвили на границе с Молдовой

В ГПСУ рассказали подробности задержания соратника Саакашвили на границе с Молдовой Фото: Вано Надирадзе (пресс-центр ГПСУ)

Вано Надирадзе задержан в 20 метрах от границы Молдовы с Украиной

В Государственной пограничной службе Украины рассказали подробности задержания соратника экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили Вано Надирадзе на границе с Молдовой. Об этом сообщает пресс-центр ГПСУ.

В частности, отмечено, что сегодня, 3 декабря 2017 года, утром на украинско-молдавской границе правоохранители обнаружили движение неизвестного, который следовал из территории Молдовы в нашу страну.

По данным ГПСУ, сотрудники пограничных ведомств обоих государств скоординировали действия с целью недопущения незаконного нарушения границы, а пограничники отдела "Кельменцы" на направлении вероятного движения нарушителя также перекрыли линию государственной границы.

"За несколько часов совместными усилиями в 20 метрах от границы задержали правонарушителя. Им оказался 47-летний гражданин Грузии Вано Надирадзе, который несколько дней назад был депортирован правоохранительными органами Украины. Иностранец собирался незаконно попасть в Украину. По данному факту правоохранителями Молдовы возбуждено уголовное дело ", - говорится в сообщении.

При спробі нелегального перетину державного кордону затримано громадянина Грузії Вано Надірадзе Сьогодні зранку на укр...

Опубліковано МВС України 3 грудня 2017 р.

Сообщается, что сейчас проводятся следственные действия, дело будет направлено в суд.

Напомним, ранее сообщалось, что выдворенный соратник Михаила Саакашвили Вано Надирадзе нелегально пытался попасть в Украину через Молдову.