ГПС Украины обвиняет погранслужбу РФ в необоснованном отказе украинцам во въезде в РФ
Государственная пограничная служба Украины обвиняет российскую погранслужбу в необоснованном отказе гражданам Украины во въезде в Россию. Об этом заявил на пресс-конференции заместитель начальника управления пограничного контроля и регистрации администрации Госпогранслужбы Александр Жданенко, передает корреспондент РБК-Украина.
"Российская Федерация не пропускает граждан Украины на территорию России, аргументируя это недостаточным финансовым обеспечением или неподтверждением намерения поездки. На сегодня в России уже не пропущено 523 гражданина Украины. Только сегодня не пропустили 102 человека",- заявил Жданенко.
По его словам, российские пограничники не выдают никаких документов, в которых были объяснения и причины отказа пересечения границы.