ua en ru

Государственная пенитенциарная служба опровергла информацию о прослушивании и видеонаблюдении в камере Тимошенко

Государственная пенитенциарная служба Украины во вторник, 9 августа, официально опровергла обвинения партии "Батькивщина" в том, что якобы в камере Киевского следственного изолятора, где содержится Юлия Тимошенко, установлены специальные технические средства для прослушивания и видеонаблюдения. Об этом говорится в релизе, опубликованном на сайте службы.

Пенитенциарная служба заявила, что данная информация является неправдивой - никаких технических средств по дополнительному наблюдения в камере Киевского СИЗО за Тимошенко нет.

Дополнительно в ответ на неоднократные обращения представителей СМИ Государственная пенитенциарная служба сообщила, что конфликтных ситуаций с сокамерниками у Тимошенко не возникало, претензий от нее относительно условий содержания в адрес руководства Киевского СИЗО не поступало.

Напомним, ранее во вторник пресс-служба партии "Батькивщина" опубликовала у себя на сайте заявление, в котором говорилось, что в камере 242 в Лукьяновском СИЗО, в которой содержат Тимошенко, за месяц до ареста экс-премьер-министра во время ремонта было установлено технику для прослушивания. Об этом пресс-службе партии "Батькивщина" якобы сообщило лицо, которое пожелало остаться неназванным. Этот источник также не исключает наличие в этом небольшом помещении мини-видеокамеры.