ua en ru

Госцентр занятости: В Украине количество безработных за І квартал 2011 г. уменьшилось на 0,3% - до 1,9 млн человек

В Украине количество безработных за первый квартал 2011 г. по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. уменьшилось с 9% до 8,7% и составило 1,9 млн человек. Об этом в ходе пресс-конференции заявил заместитель начальника статистического-аналитического отделения Государственного центра занятости Украины Виталий Рябуха, передает корреспондент РБК-Украина.
"Количество безработных граждан уменьшилось за первый квартал текущего года на 60 тыс. человек в сравнении с первым кварталом 2010 г. На данный момент количество безработных граждан составляет 1,9 млн человек и уменьшение количества безработных мы наблюдаем во всех регионах Украины. По методологии Международной организации труда, уровень безработицы в целом по стране уменьшился с 9% до 8,7%", - сказал Рябуха.
По его словам, уровень занятости в целом по стране составил 50,6%.
"Численность занятого населения за первый квартал текущего года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 20 тыс. человек и составила 21 млн граждан", - добавил Рябуха.
Он отметил, что на первое августа в службе занятости зарегистрировано 484 тыс. незанятых граждан, 470 из них имеют статус безработных.