ua en ru

Госслужба по вопросам ветеранов будет выполнять функции ликвидированного Госкомитета

Госслужба по вопросам ветеранов и участников АТО будет выполнять функции ликвидированного Госкомитета по вопросам ветеранов и инвалидов, а также проблемами участников АТО.

Госслужба по вопросам ветеранов и участников АТО будет выполнять функции ликвидированного Госкомитета по вопросам ветеранов и инвалидов, а также проблемами участников АТО. Об этом на брифинге заявила министр социальной политики и труда Людмила Денисова, передает корреспондент РБК-Украина.

"На сегодняшний день у нас уже больше 3 тыс. только раненных участников АТО. Большая их часть требуют протезирования конечностей", - заявила она.

Она напомнила, что из бюджета выделено до 600 млн грн на протезирование. А согласно последнему постановлению, эта сумма увеличена на 279 млн грн.

По ее словам, количество военных, которые будут нуждаться в протезировании, будет расти. Многие раненые еще не прошли весь курс реабилитации, начиная с заживления культей, диагностирования и дальнейшего разрешения на установку таких протезов

Она также добавила, что военные, помимо госпиталей и клиник, затем проходят реабилитацию за государственные средства в пяти санаторно-курортных комплексах Киевской и Житомирской областей.