Госслужба по лекарственным средствам внесла изменения в перечень документов на получение лицензии на производство лекарственных средств
Государственная служба Украины пр лекарственным средствам внесла изменения в перечень документов на получение лицензии на производство лекарственных средств оптовой и розничной торговли. Об этом сообщил в ходе заседания представитель Государственной службы Украины по лекарственным средствам Александр Кропивный, передает корреспондент РБК-Украина.
"Уже внесены изменения в перечень документов на получение лицензии на производство лекарственных средств оптовой и розничной торговли. На производство лекарственных средств уже нужно досье, хотя до этого нужно было предоставлять лишь ведомости. Для производства лекарственных средств оптовой и розничной торговли необходимо будет предоставлять ведомости, которые должны быть утверждены лицензионными условиями", - сказал Кропивный.
Кроме того, в ходе заседания первый заместитель председателя Государственной службы Украины лекарственных средств Инна Демченко сообщила, что по данным Госслужбы лекарственных средств на сегодня существует 92% физических лиц-предпринимателей, которые имеют по три места осуществления деятельности.
"По нашим данным на сегодня мы имеем 92% физических лиц-предпринимателей, которые имеют по три места осуществления деятельности. 8% физических лиц предпринимателей - от 4 до 9 мест осуществления деятельности. 15 субъектов имеют более 10 мест осуществления деятельности", - сказала Демченко.
Кроме того, она отметила, что среди этих 15 субъектов есть два субъекта, которые имеют оптовые лицензии.
"Это означает, что есть склады, возникает вопрос как они работают. В плановой проверке мы обязательно их проверим. Эти склады сосредоточены в Днепропетровской области, которая является лидером по количеству лиц предпринимательской деятельности, и в Ровенской", - добавила Демченко.