ua en ru

Госслужащие США подвергались давлению в Украине, - Кент

Госслужащие США подвергались давлению в Украине, - Кент Фото: Джордж Кент (из открытых источников)

Госслужащие подвергались давлению со стороны россиян и их сообщников

Госслужащие Соединенных Штатов Америки во время работы в Украине подвергались личному давлению со стороны россиян и их сообщников. Об этом рассказал заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джордж Кент во время публичных слушаний в Конгрессе.

По словам Кента, американские дипломаты во время работы в Украине испытывали давление со стороны россиян, а также коррумпированных украинцев и американцев, которые с ними сотрудничали.

В частности речь идет о директоре по вопросам Европы Александре Виндмане, экс-после США в Украине Мари Йованович и бывшем старшем директоре по вопросам Европы и Евразии Фионе Хилл.

"Было неожиданно и крайне досадно наблюдать, как некоторые американцы, в том числе и те, кто объединился с коррумпированными украинцами в погоне за собственными интересами, начали нападать на преданных госслужащих, которые продвигали интересы США в Украине", - заявил Кент.

Уильям Тейлор, Джордж Кент свидетельствуют в Конгрессе в рамках процедуры импичмента Трампа.

Импичмент Трампа: Уильям Тейлор и Джордж Кент свидетельствуют в Конгрессе Вживую. Перевод основной части слушаний от наших коллег из chastime

Опубликовано Радио Свобода Среда, 13 ноября 2019 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в США начались публичные слушания в Конгрессе в рамках процедуры импичмента президента Дональда Трампа. Первыми перед американским Конгрессом свидетельствовали глава дипломатической миссии США в Украине Уильям Тейлор и заместитель госсекретаря Джордж Кент.

Как писало РБК-Украина, процедуру импичмента Трампа планируют завершить в Конгрессе до Рождества, 25 декабря. После завершения расследования в Конгрессе, вопрос импичмента Трампа будет рассматриваться в Сенате.